Вход

Николас Кейдж сыграет бывшего разведчика

25.02.2015
Николас Кейдж сыграет бывшего разведчика

Голливудский актер Николас Кейдж сыграет в биографическом фильме Оливера Стоуна о бывшем сотруднике американских спецслужб Эдварде Сноудене. Ожидается, что картина, пока не получившая названия, выйдет в прокат 25 декабря 2015 года.

Как отмечает издание, Кейдж исполнит роль бывшего разведчика. Образ Сноудена на экране воплотит Джозеф Гордон-Левитт. Кроме него и Кейджа в фильме появятся Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари КуинтоТом Уилкинсон и Тимоти Олифант.

Съемки триллера в настоящее время проходят в Мюнхене, но группа планирует поработать в нескольких городах по всему миру до середины мая. Картина основана на романе "Время осьминога" адвоката Сноудена Анатолия Кучерены и книге журналиста Люка Хардинга "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире".

23 февраля другая лента об Эдварде Сноудене — "Гражданин четыре" — была награждена премией "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Сноуден, скрывающийся в настоящее время в России, передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских слецслужб. В материалах сообщалось о ведении ими масштабной слежки за телефонными разговорами и электронной перепиской как рядовых американцев, так и лидеров мировых держав. В США бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности обвиняют в шпионаже. В случае возвращения на родину ему грозит до 30 лет тюрьмы.

Источник: lenta.ru , фото: bestin.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: