Вход

Николь Кидман возвращается на британскую театральную сцену

27.04.2015
Николь Кидман возвращается на британскую театральную сцену

Австралийская и американская актриса Николь Кидман вернется на британскую театральную сцену после 17-летнего перерыва. Об этом она заявила 24 апреля.

Кидман будет играть в спектакле "Фотография 51" по пьесе американского драматурга Анны Зайглер. Она исполнит роль британского ученого-биохимика Розалинд Франклин (1920-1958), которая внесла большой вклад в открытие структуры ДНК.

"Мне интересно сыграть в этой пьесе, потому что она была написана женщиной и посвящена женщине, о которой многие женщины ничего не знают", — рассказала актриса. Кидман также сообщила, что посвящает эту роль своему отцу Энтони, который умер в сентябре прошлого года. Он был биохимиком и, по словам Кидман, очень обрадовался, узнав, что она собирается сыграть ученого.

Постановка будет идти с 14 сентября по 21 ноября на сцене театра имени Ноэла Кауарда. Режиссер спектакля — Майкл Грандаж.

Кидман дебютировала в английском театре в 1998 году в современной интерпретации пьесы австрийского писателя начала XX века Артура Шницлера "Хоровод" (Reigen) в театре "Донмар Вэрхаус" (Donmar Warehouse). Она сыграла в одной постановке пять разных женских ролей. Спектакль назывался "Голубая комната". Английские театральные критики высоко оценили игру Кидман. За "Комнату" актриса была номинирована на главную британскую театральную премию "Оливье".

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: