Вход

Никита Михалков стал виноделом

11.06.2009
Никита Михалков стал виноделом

Известный актер и режиссер Никита Михалков пробует себя в роли винодела: в его хозяйстве произведена первая партия каберне-совиньон.

"С моим партнером Константином Тувыкиным мы решили заняться виноделием. Первые 16 тысяч бутылок с красным вином урожая 2009 года уже прошли таможню и находятся в России", - сообщил Михалков журналистам.

Он уточнил, что виноградник площадью около 100 га находится в итальянской Тоскане. В хозяйстве – на винограднике и погребах - трудятся местные виноделы. Планируется, что бизнес будет расти, производительность составит 250 тысяч бутылок в год, причем будут выпускаться не только красные, но и белые вина.

"Какое будет белое вино, мы пока обсуждаем", - сказал Михалков.

Он признался, что пока сам недостаточно хорошо разбирается в тонкостях виноделия и, например, не знает возраста своей виноградной лозы в Тоскане. Но прежде чем войти в дело, изучал мнения профессионалов, интересовался деталями, убеждался, что "не будет стыдно".

Одну из экспертных оценок Михалков подтвердил документально, продемонстрировав фотографию бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони с надписью: "Спасибо за общение и особенно за вино". На пробу экс-премьеру были переданы два ящика вина от Михалкова.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: