Вход

Несколько интересных фактов из жизни Ален Делона

22.02.2013 Фоторепортаж
Несколько интересных фактов из жизни Ален Делона

В начале 60-х годов на телевизионном небосклоне зажглась новая звезда – красивый французский актер Ален Делон в считанные минуты покорил миллионы женских сердец, а его имя в сознании многих граждан стало нарицательным.

Предлагаем наиболее интересные факты из жизни и творчества самого желанного секс-символа эпохи 60-х-80-х годов Алена Делона.

Юный колбасник

Любимый всеми киноактер Ален Делон на самом деле мог избрать себе совершенно другую профессию.

В школьные годы будущий актёр не отличался примерным поведением и его периодически исключали из разных школ и пансионов. Именно поэтому мать актера, Эдит, вместе с отчимом - владельцем мясной лавки - решили обучить Алена профессии колбасника. Юноша не стал возражать и начал учиться. Получив диплом, Делон устроился в мясную лавку в Лей-ле-Роз, а затем перешёл в колбасный магазин на улице Сен-Шарль в Париже.

Морской пехотинец Делон

В 1953 году, 18-летний Делон, оставив работу в Париже, оказался в рядах парашютно-десантных войск корпуса морской пехоты и попал на войну в Индокитае. Однако прежде будущему актеру пришлось пройти обучение в Центре флотской подготовки, что оказалось делом весьма трудным.

"В Центре было правило "иди или сдохнешь",- вспоминает армейский товарищ Делона, который говорил об актере, как о "довольно застенчивом, сдержанном, прекрасном парне с добрым сердцем". На службе в Индокитае старший матрос Делон отличался крайней недисциплинированностью, из-за чего в наказание целыми днями грузил рис, а вечером возвращался на гауптвахту.

"Вы слишком красивы для нас"

Несмотря на привлекательную внешность, начинающего актера Делона отказывались снимать в кино. "Вы слишком красивы, у Вас не сложится карьера", — говорили ему продюсеры. Талант актера открыл у Делона импресарио Гарри Уилсон, который направил его на пробы и они оказались успешными. Делону предложили семилетний контракт в Голливуде, и будущий актер уже приступил к изучению английского языка, всерьез намереваясь уехать в Штаты.
Однако кинорежиссёр Ив Аллегре уговорил его начать актёрскую карьеру на родине и предложил Делону небольшую роль в своём новом фильме.

Актер-самоучка

Не имеющий специального актёрского образования Делон, по его собственному признанию, учился актёрскому мастерству на съёмочной площадке. Вне съёмок он усиленно тренировался и приобретал навыки, столь необходимые актёру: брал уроки фехтования, работал над речью и мимикой. Вскоре, за Делоном закрепилась слава профессионала. В самом начале карьеры ему удалось создать сложнейшие образы, позже вошедшие во все учебники по киноискусству.

"Актер с таким редким слухом — благодать для режиссёра. Многие актёры усваивают лишь то, что их устраивает. Делон всегда был готов выполнить самые невероятные вещи, а ведь именно невероятные вещи способствуют развитию драмы",-расхваливал Делона кинорежиссер Рене Клеман.

Ален Делон - не пьет одеколон

В реальной жизни актер был отчаянным сердцеедом, у него было множество женщин, среди которых: австрийская актриса Роми Шнайдер, ставшая его первой женой, певица и актриса Нико, родившая ему сына, французская актриса Натали Бартелеми, ставшая его второй женой после развода с Роми и родившая актеру второго сына. Также актер прожил 13 лет в гражданском браке с актрисой МирейДарк. Вторая гражданская жена Делона- манекенщица Розали Ван Бремен - родила ему двоих детей, но в 1997 году бросила стареющего актера и вышла замуж за его финансового партнера.

Источник: teleblondinka.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: