Вход

Неадекватные гонорары Кидман

14.12.2007

Журнал Forbes составил рейтинг голливудских актеров, получающих завышенные гонорары. Возглавили его Николь Кидман и Рассел Кроу, фильмы с чьим участием чаще всего проваливаются в прокате. При этом звезды продолжают требовать высокую зарплату за свое участие кинопроектах. Замыкает тройку "лидеров" рейтинга Forbes комик Джим Керри.

В качестве примера приводится последний проект с участием Николь Кидман – лента "Золотой компас", бюджет которого составил 200 млн. долларов, 15 из которых были выплачены в качестве гонорара актрисе. При этом сам фильм в свой дебютный уик-энд смог собрать на территории Северной Америки и Канады лишь 26 млн. долларов, отмечает Forbes.

Для сравнения – каждый доллар из зарплаты Николь Кидман приносит создателям фильмов с ее участием в среднем восемь долларов, а доллар из зарплаты Анджелины Джоли (которая, правда, имеет более умеренные аппетиты относительно гонораров) – 15 долларов.

Однако еще хуже дело обстоит с актером Расселом Кроу, каждый доллар из зарплаты которого приносит продюсерам его фильмов пять долларов. На третьей позиции рейтинга расположился Джим Керри (восемь долларов), который даже принял решение отказаться от предоплаты в будущем проекте; затем следует Уилл Фэррел (также восемь долларов), Дженнифер Лопез, на пятом месте – Адам Сэндлер (девять долларов).

Седьмая позиция принадлежит Кэмерон Диаз, за которой следуют Дензел Вашингтон, Уилл Смит, а замыкает "Топ-10" Том Круз – его фильм "Львы для ягнят", снятый первым на недавно реанимированной студии United Artist, принес в кассу чуть более 31 млн. долларов (при бюджете 35 млн. долларов).

telegraf.by

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: