Вход

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

20.09.2016
NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала маштабные сокращения персонала студии DreamWorks Animation, которая была приобретена материнской компанией Comcast за 3,8 миллиарда долларов. Cоответствующее уведомление содержится в меморандуме за подписью главы Universal Filmed Entertainment Group Джеффа Шелла.

"Это трудный, но необходимый шаг, который мы вынуждены сделать на пути интеграции наших организаций, и мы постараемся быть настолько щедрыми, насколько это вообще возможно, с теми, кто покидает компанию. Мы знаем, что все вы поможете нам поддержать ваших коллег в этот непростой период преобразований, а мы в свою очередь постараемся создать для них новые возможности и окажем необходимые консультации, чтобы минимизировать эффект от этого удара", - говорится в документе. В общей сложности будут уволены более двухсот сотрудников.

Напомним, что компания Comcast объявила о покупке DreamWorks Animation, в активе которой анимационные мультфильмы "Шрек", "Как приручить дракона" и другие, в апреле 2016 года. Утверждалось, что студия останется самостоятельным подразделением в структуре компании.

Стоит также отметить, что во втором квартале 2016 года прибыль студии выросла на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: