Вход

Названа продолжительность ключевой битвы в "Хоббите 3"

27.10.2014
Названа продолжительность ключевой битвы в "Хоббите 3"

Продолжительность финального сражения в фильме "Хоббит: Битва пяти армий" составит 45 минут. Об этом рассказал изданию Entertainment Weekly режиссер Питер Джексон.

По его словам, подготовка к съемкам ключевого эпизода картины потребовала таких же усилий, как организация настоящей битвы. "У нас было очень много логистических расчетов и исследований. У нас орки, люди, гномы и эльфы, и у всех у них разные культуры, оружие, снаряжение, тактика ведения боя и так далее", - сказал Джексон. Кроме этого, потребовалась детальная проработка ландшафта и окружающей среды. "Итак, у нас армия из 10 тысяч орков. Какое пространство займет такое количество существ? Они должны занять всю долину, или же лишь крошечную ее часть? Только после этого мы можем начать готовить схемы и иллюстрации", - добавил он.

Джексон также отметил, что съемки масштабных баталий требуется точно рассчитывать продолжительность сцен, так как слишком длинные планы без участия главных героев способствуют потере внимания со стороны зрителей.

Напомним, что оценить старания постановщика и его команды зрители смогут в середине декабря 2014 года, когда финальная часть трилогии "Хоббит" будет выпущена в мировой прокат.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: