Вход

Найден актер на роль Брежнева в фильме про Рейгана

16.05.2015
Найден актер на роль Брежнева в фильме про Рейгана

Актер Роберт Дави, известный по фильмам "Неудержимые 3" и "Крепкий орешек", снимется в биографическом фильме о 40-м президенте США Рональде Рейгане. Он исполнит роль генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Рейгана сыграет Джон Войт, снявшийся в фильмах "Перл Харбор", "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", "Миссия невыполнима". Также Войт — отец актрисы Анджелины Джоли.

"Рейган был удивительным человеком, но таким же был и Брежнев. Для актера исполнения обеих ролей — удовольствие", — прокомментировал Дави.

Независимый фильм с бюджетом 25 миллионов долларов будет основан на двухтомной биографии Рейгана, написанной Полом Кенгором — писателем и политологом, специалистом по Рейгану. Кроме Дави, Брежнева сыграет и Дэвид Хенри ("Как я встретил вашу маму") — он воплотит образ советского партийного деятеля в юные годы. Сценарий подготовил Говард Клаузнер ("Космические ковбои").

Предполагается, что история жизни президента будет рассказана от лица агента КГБ, который был назначен наблюдать за ним еще до победы на выборах.

Брежнев и Рейган никогда не встречались лично, однако состояли в переписке. Брежнев был у власти с 1964 по 1982 год, Рейган — с 1981 по 1989 год, а до президентского кресла занимал пост губернатора штата Калифорния (с 1967 по 1975 год).

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: