Вход

Нагиев и Котийяр вскочили в "Последний вагон"

23.07.2007

А может ли собственных Хичкоков российский кинопром рождать? Режиссер Татьяна Ховрина и сценарист Роман Доронин ("Лифт") попытаются утвердительно ответить на этот вопрос, сняв (при поддержке кинематографистов Великобритании) триллер "Последний вагон".

Фильм "в традициях Альфреда Хичкока и Дэвида Финчера" (так, во всяком случае, обещано) расскажет о нескольких пассажирах, заплутавших в лабиринтах ночного московского метрополитена. Сверху, из здания Совбеза, к ним на помощь спускают двух опытных агентов, которые твердо уверены, что в компанию заблудших затесался опаснейший террорист. Выбирать агентам придется из парочки влюбленных студентов, двоих гастарбайтеров, бизнесмена, красотки, иностранной туристки, бабушки с внуком и бомжа при аккордеоне.

На роли в картине подписались Дмитрий Нагиев, француженка Марион Котийяр (после Депардье в "Зависти богов" удивляться уже нечему), Олег Штефанко, Даниил Страхов, Сергей Горбченко и Анна Чурина. Особо отметим личность оператора-постановщика: британец Джон Уорд обеспечивал съемки со стедикама не где-нибудь, а на "Цельнометаллической оболочке" Кубрика, "Девятых вратах" Полански, "Сонной Лощине" Бертона и "Пятом элементе" Бессона.

kinomania.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: