Вход

На сериал о пророке Мухаммаде потратят $1 млрд

19.12.2012
На сериал о пророке Мухаммаде потратят $1 млрд

Сериал, сообщила Alnoor Holding, будет состоять из семи полнометражных фильмов, а не из трех, как планировалось ранее.

Бюджет сериала о пророке Мухаммаде увеличен до миллиарда долларов США. Об этом, сообщает Agence France-Presse, во вторник, 18 декабря, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом.

Сериал, сообщила Alnoor Holding, будет состоять из семи полнометражных фильмов, а не из трех, как планировалось ранее. Фильмы будут сняты на английском, а затем переведены на ряд других языков, "чтобы исправить ложное представление об исламе, сформировавшееся на Западе".

Группа экспертов, среди которых один из самых влиятельных имамов-суннитов Юсуф аль-Карадави, уже завершила работу над сценарием будущего сериала, заявили представители Alnoor Holding, не став уточнять, когда планируется приступить к съемкам.

Alnoor Holding анонсировала сериал о пророке Мухаммаде в 2009 году. Тогда сообщалось, что продюсером проекта станет Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший, в числе прочего, над "Властелином колец" и "Матрицей". К работе над сериалом планируется привлечь известных актеров, в том числе голливудских. Первоначально на съемки сериала планировалось потратить лишь 150 миллионов долларов.

Никаких подробностей о сценарии готовящегося сериала пока не сообщается. Точно известно лишь, что пророк Мухаммад в нем не появится, так как ислам запрещает любые его изображения.

В сентябре 2012 года высмеивающий пророка Мухаммада малобюджетный фильм "Невинность мусульман", продюсером которого был проживающий в США египтянин, спровоцировал волну антиамериканских протестов в исламских странах. В России фильм "Невинность мусульман" признали экстремистским, а в Египте его создателей заочно приговорили к смертной казни.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: