Вход

На основе бестселлера "Американские боги" снимут сериал

06.02.2014
На основе бестселлера "Американские боги" снимут сериал

Международная компания-производитель контента для телевидения FreemantleMedia объявила о намерениях экранизировать фэнтезийный роман Нила Геймана "Американские боги" в формате сериала. Английский писатель-фантаст, известный также как автор серии комиксов "Песочный человек", Гейман выступит в роли исполнительного продюсера телепроекта. Об этом сообщает издание Deadline.

В центре сюжета романа - бывший заключенный Тень Мун, который, выйдя из тюрьмы, становится телохранителем загадочного господина по имени Среда. Последний, как выясняется позже, является одним из древних богов. Тень сопровождает Среду в путешествии по миру, цель которого – собрать как можно больше сил для борьбы с новыми божествами – деньгами, технологиями, СМИ, знаменитостями и наркотиками.
Впервые об экранизации романа заговорили в 2011 году, когда соучредители студии Playtone Том Хэнкс и Гари Гоэцман намеревались осуществить производство сериала по мотивам произведения с телеканалом HBO. Однако эти планы так и не были реализованы.

Роман "Американские боги" является лауреатом многих престижных премий, в том числе премий Хьюго, Небьюла и Брэма Стокера.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: