Вход

Мусульманские страны отказывают "Ною" в прокате

11.03.2014
Мусульманские страны отказывают "Ною" в прокате

Регулирующие органы Катара, Бахрейна и ОАЭ отказались выдать прокатные удостоверения картине Даррена Аронофски "Ной", посвященной сюжету о всемирном потопе. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источник в кинокомпании Paramount.

Ожидается, что таким же образом поступят регуляторы в Иордании, Кувейте и Египте. В этой последней стране фильм должен был выйти на экраны 26 марта, на два дня раньше премьеры в Северной Америке.

Ближневосточные цензоры запретили картину, так как мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха. В исламе Нух (Ной) является первым из пяти крупных пророков и также участвует в сюжете о всемирном потопе.

Напомним, ранее Paramount решила снабдить все рекламные материалы к фильму "Ной" дополнительным пояснением о том, что в картине есть художественные допущения, а оригинальную библейскую историю о Ное можно прочесть в Книге Бытия. Как пишет The Guardian, студия подготовила несколько версий картины, чтобы избежать возмущения религиозных зрителей, однако Аронофски удалось настоять на прокате авторского варианта.

Главную роль в новом фильме Аронофски исполнил Рассел Кроу, вместе с ним в картине снялись Эмма Уотсон, Дженнифер КоннеллиЭнтони Хопкинс и Рэй Уинстон. В российский прокат "Ной" выйдет 27 марта 2014 года.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: