Вход

Мультфильм "Мистер Пибоди и Шерман" оказался убыточным

02.05.2014
Мультфильм "Мистер Пибоди и Шерман" оказался убыточным

DreamWorks Animation подсчитывает убытки от мультфильма "Мистер Пибоди и Шерман". Лента обошлась студии в 145 миллионов, но в прокате собрала почти 260 миллионов долларов, так и не сумев окупить производственный бюджет.

В прошедший вторник DreamWorks Animation заявила о потерях в первом квартале. Убытки составили 42,9 млн долларов. В общей сложности, из-за неважного проката "Пибоди и Шермана", компании придется списать 57 миллионов.

"Неважный прокат "Мистер Пибоди и Шерман" говорит о текущих изменениях в сегменте за пределами полнометражного игрового кино, — считает глава студии Джеффри Катценберг. — Наш следующий фильм, "Как приручить дракона 2", стартует 12 июня, и я уверен, что его сборы снова вернут нас в строй".

Премьера мультфильма "Как приручить дракона 2" пройдет в рамках Каннского кинофестиваля.

Катценберг отметил, что проекты DreamWorks Animation должны становиться событиями в мире анимации. Кроме того, следует более тщательно выбирать премьерные даты, а также уделять больше внимания конкурентоспособности проектов. Глава компании добавил, что причиной плохих прокатных показателей последних четырех проектов студии стала непоследовательность в реализации. Теперь студия сосредоточится на продолжениях.

В марте 2015-го выйдут "Пингвины из Мадагаскара", в декабре 2015-го — "Кунг-Фу Панда 3". Июнь 2016 года отдан третьему фильму франшизы "Как приручить дракона", а в июне 2017-го на экраны выйдет "Семейка Крудс 2".

Несмотря на то, что "Семейка Крудс" в прошлом году оказалась, скорее, удачей, заработав в мире 587 миллионов, DreamWorks Animation потерпела крах с историей про быстрых улиток "Турбо". Однако самым серьезным провалом стала картина "Хранители снов", из-за которых DWA пришлось списать 87 миллионов убытков.

Сам Катценберг считает, что система кинопроката претерпит изменения. "В скором времени после премьеры у вас будет 17 дней, чтобы посмотреть картину на большом экране. Это как раз то время, за которое 98% фильмов делают 95% своих сборов. На 18-й день этот фильм будет доступен везде, вам только нужно будет выбрать размер экрана. В кинотеатре просмотр обойдется вам в 15 долларов, на телевизоре дома — 4 доллара, а на экране смартфона — $1,99". Согласно Джеффри Катценбергу, подобный сценарий возможен уже через 10 лет.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: