Вход

Мрачную историю любви расскажет режиссер "Клыка"

26.10.2013
Мрачную историю любви расскажет режиссер "Клыка"

Фэнтезийный триллер "The Lobster" ("Лобстер") режиссера Гиоргоса Латимоса собирает вокруг себя талантливую актерскую команду. На участие в съемках подписались Леа СейдуДжейсон Кларк и Бен Уишоу.

Греческий постановщик Латимос заявил о себе фильмом "Клык", который не только наделал много шума после своего дебюта, но и даже претендовал на награду Американской киноакадемии, проиграв в конкуренции датской драме "Месть". При этом "Клык" стал победителем программы "Особый взгляд" в Каннах-2009.

Сценарий к новой киноработе Латимос писал вместе со своим постоянным партнером Эфтимисом Филиппоу. Несмотря на то, что лента заявлена как история о любви, ее сюжет расскажет не совсем амурную историю. Сюжет ленты развивается в мрачном Городе будущего, в котором запрещено быть одиноким. Всех несостоявшихся в любви людей власти Города отправляют в специальный Отель, где за 45 дней они должны найти себе подходящую пару. Всех тех, кто так и остался одинок, по истечении срока превращают в животное и отправляют в ближайший лес.

Главный герой этой истории — не нашедший себе пару мужчина, сбегающий от своих преследователей в выше упомянутый лес. И именно в населенном диковинными существами лесу, вопреки всем устоявшимся правилам, одиночка встречает свою первую настоящую любовь. Съемки, в которых также примет участие Оливия Колман, стартуют весной 2014 года.

Напомним, что последняя работа Латимоса — драма "Альпы" — получила приз Венеции-2011 за лучший сценарий.

Источник: Okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: