Вход

Мошенники обокрали жену известного актера

30.04.2015
Мошенники обокрали жену известного актера

Мошенники обокрали первую жену покойного актера Александра Белявского Валентину. Они сообщили бывшей супруге звезды сериалов "Место встречи изменить нельзя" и "Крах инженера Гарина", что ее дочь жестоко убила женщину.

Злоумышленники действовали по проверенной, отработанной схеме. Пожилой женщине сообщили, что ее наследница совершила преступление, и предложили откупиться. Неизвестные позвонили Белявской на домашний телефон и сказали, что ее дочь Надежда жестоко убила женщину. Анонимный собеседник заявил шокированной матери, что ситуацию еще можно уладить, но для решения вопроса срочно нужны деньги – 50 тысяч рублей.

Через пару часов в квартиру Валентины в Большом Тишинском переулке приехала неизвестная дама и представилась знакомой убитой. Бывшая супруга актера передала мошеннице все наличные деньги, которые нашла дома. Сумев дозвониться до дочери лишь спустя три часа, Белявская поняла, что ее обокрали.

Подключенные к делу полицейские надеются, что в поиске злоумышленников им поможет камера видеонаблюдения, запечатлевшая лица преступников. На основании жалобы обманутой пенсионерки следователь Пресненского района возбудил уголовное дело. По кадрам с камеры наблюдения, установленной возле подъезда, где живет пострадавшая, сыщикам удалось получить портрет мошенницы. Женщина действовала не в одиночку – по данным полиции, на улице ее ждали подельники.

К слову, несколько дней назад жертвой воров стала 35-летняя российская актриса Елена Полякова. Она обратилась с заявлением в ОВД по Красносельскому району после того, как из ее автомобиля неизвестные украли сумку с документами и деньгами.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленники вскрыли автомобиль популярной актрисы, припаркованный возле дома на Ольховской улице. Известно, что преступление произошло с 16:00 до 21:00, когда Елена Полякова оставила машину и ушла на важную встречу.

Источник: dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: