Вход

"Мир Юрского периода" стал третьим в истории кино по сборам

24.07.2015
"Мир Юрского периода" стал третьим в истории кино по сборам

Опережают ленту только "Аватар"и "Титаник".

"Мир Юрского периода" Колина Треворроу вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории кино, передает Variety. На данный момент картина уже обошла "Мстителей", заработавших в 2012 году 1,52 миллиарда долларов, и собрала в прокате 1,522 миллиарда.

Несмотря на предстоящий релиз в Японии, лента, предположительно, останется на третьей строке рейтинга. Опережают "Мир Юрского периода" только "Аватар" (2,79 миллиардов долларов) и "Титаник" (2,18 миллиарда).

"Мир Юрского периода", главные роли в котором исполнили Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, стал вторым фильмом производства киностудии Universal, который в 2015 году попал в пятерку самых кассовых картин в истории кинематографа. Ранее это удалось "Форсажу 7", который сейчас занимает пятое место в рейтинге с суммой в 1,51 миллиарда долларов.

Мир Юрского периода собрал рекордные 511,8 млн за первые выходные проката

Ранее сообщалось, что фильму "Мир Юрского периода" уже принадлежит один рекорд - на 13-й день проката сумма кассовых сборов превысила миллиард долларов, что является абсолютным мировым рекордом в сфере кино.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: