Вход

"Мир юрского периода 2" обзавелся режиссером

21.04.2016
"Мир юрского периода 2" обзавелся режиссером

Студия Universal Pictures определилась с режиссером блокбастера "Мир юрского периода 2". Сиквел снимет испанский кинематографист Хуан Антонио Байона.

"С трепетом объявляю, что Хуан Антонио Байона снимет "Мир юрского периода 2". Добро пожаловать в команду", — написал в своем Twitter продюсер франшизы Фрэнк Маршалл.

Байона уже несколько месяцев считался главным фаворитом на должность режиссера "Мира юрского периода 2". В Голливуде считают, что именно по этой причине в 2015-м испанец отказался от работы над сиквелом зомби-хоррора "Война миров Z".

Вышедший в прошлом году "Мир юрского периода" Колина Треворроу стал четвертым в списке самых кассовых фильмов в истории кино, собрав 1,67 миллиарда долларов по всему миру. Сценарий продолжения написали Треворроу и Дерек Коннолли, а идеолог франшизы Стивен Спилберг выступит исполнительным продюсером. В главных ролях вновь появятся Крис Прэтт и Брайс Даллас Хауард.

"Мир юрского периода 2" будет пятым фильмом в начатой в 1993 году франшизе о создании парка развлечений с клонированными динозаврами. В основу мира киносериала лег роман Майкла Крайтона. Общие сборы первых четырех картин составляют 3,685 миллиарда долларов.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: