Вход

"Миньонам" пророчат 100-миллионный старт

09.07.2015
"Миньонам" пророчат 100-миллионный старт

Киностудия Universal продолжит пожинать плоды своих эффективных инвестиций после премьеры анимационного фильма "Миньоны". Оценка динамики продаж билетов позволяет рассчитывать, что сборы в премьерные выходные превысят 100 миллионов долларов.

Прогноз самой студии более консервативный - около 85 миллионов долларов в первый уик-энд. Стоит отметить, что Universal до сих пор не уточнила количество экранов, на которых стартует мультфильм. Если же события будут развиваться по оптимистичному сценарию, то "Миньоны" станут четвертым кинопроектом 2015 года, заработавшим на старте 100 миллионов долларов. Напомним, что в 2014 году таких проектов было всего два.

Мультфильм уже стартовал на некоторых рынках за пределами Северной Америки, и его международные сборы на момент написания данной заметки достигли 125 миллионов долларов.

Напомним, что в 2015 году студия Universal выпустила сразу два фильма-миллиардера - "Форсаж 7" и "Мир Юрского периода". Вполне возможно, что "Миньонам" также удастся стать членом этого элитного клуба. До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось заработать в прокате один миллиард долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: