Вход

Михалков сделает из "Солнечного удара" телесериал

21.06.2013
Михалков сделает из "Солнечного удара" телесериал

На основе материала, отснятого при работе над полнометражным кинофильмом Никиты Михалкова "Солнечный удар", также будет смонтирован телесериал.

О существовании телевизионной версии фильма Михалков рассказал на пресс-брифинге ММКФ, который состоятся в театре "Россия" (кинематографист является президентом фестиваля). По словам Михалкова, телеверсия "Солнечного удара" будет состоять из четырех серий.

"Солнечный удар" — лента, основанная на двух работах Ивана Бунина: на рассказе "Солнечный удар" и книге воспоминаний "Окаянные дни". Проект был задуман еще в начале 1980-х, однако о том, что съемки фильма наконец начались, было объявлено только в июне 2012-го. Тогда же Михалков объявил, что не планирует привлекать к участию в съемках известных артистов.

Съемки "Солнечного удара" проходили во Владимирской области и в Одессе. Дата премьеры фильма пока не назначена.

Последней вышедшей в широкий прокат работой Никиты Михалкова на сегодняшний день является лента "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Фильм выпустили на экраны в мае 2011 года. "Цитадель" — третий фильм серии "Утомленные солнцем". Первая картина была выпущена в 1994 году, лента "Утомленные солнцем 2: Предстояние" вышла в 2010-м.

На основе материалов, подготовленных для "Утомленных солнцем 2", также был смонтирован телесериал. Его премьера состоялась на телеканале Россия 1 в декабре 2011 года.

Источник: lenta.ru , фото: dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: