Вход

Михаэль Ханеке снимет фильм об интернете

18.02.2010

Пока у драмы «Белая лента» есть все шансы получить «Оскар», её режиссёр выбирает свой следующий проект. Этим летом Михаэль Ханеке собирался снимать ленту о пожилых людях, но в итоге передумал и теперь займётся съёмками картины об интернете, пишет Кинопоиск.ру.

Проект, которым Ханеке планировал продолжить свою деятельность, назывался Ces Deux, в главных ролях значились Жан-Луи Трентиньян и Изабель Юппер. Съёмки должны были начаться во Франции этим летом. Сам режиссёр говорил, что это будет кино об «унизительном положении и ухудшении физического состояния пожилых людей». Но когда мэтр увидел фильм сходной тематики, снятый в Канаде, то отказался от изначального замысла.

Вместо этого, Ханеке напишет новый сценарий. Компания Les Films Du Losange, продающая права на новую картину режиссёра «Скрытого», утверждает, что это будет лента об интернете и съёмки пройдут в разных уголках земного шара – от Японии до США.

Какая именно картина выбила почву из-под ног нового проекта Михаэля Ханеке – неизвестно. Сейчас режиссёр пишет новый сценарий, который должен быть готов к сентябрю. Тогда же планируется начать съёмки.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: