Вход

MGM готовит римейк "Бен-Гура"

15.01.2013
MGM готовит римейк "Бен-Гура"

Вдохновленная успехом фильмов "007 Координаты "Скайфолл"" и "Хоббит: Нежданное путешествие", киностудия MGM планирует снять римейк знаменитой картины "Бен Гур". Об этом сообщает издание Deadline.

Отметим, что сам фильм, выпущенный в 1959 году режиссером Уильямом Уайлдером, ныне не принадлежит MGM, так как был продан в 80-х годах прошлого века основателю MGM Теду Тернеру, однако книга Лью Уоллеса, по которой он снят, сейчас является общественной собственностью и доступна для новых экранизаций.

Действие ее происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен Гура, который из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, а затем благодаря стечению обстоятельств приемником римского вельможи. Он возвращается на свою родину, чтобы отомстить своему обидчику и разыскать пропавшую мать и сестер.

Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее. Пути Бен Гура и Спасителя несколько раз пересекаются.

Напомним, что фльм "Бен Гур", главную роль в котором сыграл Чарлтон Хестон, былодним из самых масштабных проектов своего времени и был удостоен 11 "Оскаров".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: