Вход

Мэттью Перри снова поселится с другом

28.02.2014
Мэттью Перри снова поселится с другом

Актер Мэттью Перри снимется в сериале "Странная парочка" ("The Odd Couple") о двух друзьях, живущих в одной квартире. Как сообщает Deadline, производством телешоу займется канал CBS. Его премьера ожидается в 2014 году.

Перри не только исполнит в многосерийном фильме одну из главных ролей, но и станет его исполнительным продюсером. Также актер напишет сценарий в соавторстве с Джо Кинэном ("Отчаянные домохозяйки", "Красотки в Кливленде").

Сериал станет телевизионной адаптацией одноименной пьесы американского драматурга и сценариста Нила Саймона. В ней рассказывается о двух друзьях, которых обстоятельства вынуждают жить вместе. Один из них — Оскар Мэдисон (Перри), заядлый игрок в карты и неряшливый журналист, пишущий о спорте. Второй — Феликс Ангер — невротичный и помешанный на чистоте журналист-новостник, которого выгнала из дома жена. Актер на роль Феликса пока не найден.

Впервые пьеса "Странная парочка" была представлена на Бродвее в 1965 году. После успеха на сцене произведение было решено экранизировать. В 1968 году вышел фильм с таким же названием, главные роли в котором исполнили Джек Леммон и Уолтер Мэттау. С 1970 по 1975 год на канале ABC выходил ситком, основанный на пьесе Саймона. С 1982 по 1983 год тот же канал демонстрировал обновленную версию сериала.

Мэттью Перри, прославившийся благодаря роли Чендлера в сериале "Друзья", появлялся в эпизодических ролях в таких телешоу, как "Клиника", "Правильная жена" и "Город хищниц". В 2011 и 2012 годах актер исполнял главные роли в телешоу "Мистер Саншайн" и "На старт!", но оба они продлились всего по одному сезону.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: