Вход

Мэтт Росс снимет фильм о виртуальной реальности

27.02.2017
Мэтт Росс снимет фильм о виртуальной реальности

Актёр Мэтт Росс ("Авиатор", "12 обезьян", "Кремниевая долина"), снявший в прошлом году фильм "Капитан Фантастик", готовится вновь возглавить съёмки в качестве режиссёра. Новый проект — научно-фантастический триллер "Завтра и завтра" ("Tomorrow and Tomorrow").

События разворачиваются в недалёком будущем. Герой истории — Джон Доминик Блэкстон, который живёт в Питсбурге, представляющем собой необитаемые руины. Город был разрушен ещё десять лет назад в результате таинственного взрыва. Его Питсбург называется Архивом. Это виртуальная реконструкция городских построек, парков, архитектурных памятников и людей, когда-то здесь живших, включая супругу Джона и его неродившегося ребёнка. Когда он не занят переживанием записанных мгновений жизни со своей женой в этом непрекращающемся круговороте отчаяния и безысходности, то расследует загадочные смерти, информация о которых сохранилась в Архиве ещё до разрушения Питсбурга. Его последнее нераскрытое дело — убийство женщины, каждое появление которой было намеренно удалено из Архива. Одержимый желанием узнать, кто была эта женщина и что с ней случилось, Джон идёт по её следам из виртуального мира в реальный. Но правда, добытая из глубины иллюзий, может не только повредить рассудок героя, но и поставить под угрозу саму его жизнь.

В основе проекта — одноимённый роман Томаса Светерлитша 2014 года. Права на экранизацию приобрела кинокомпания Tri-Star. Продюсируют фильм — Марк Гордон ("Парни со стволами", "Исходный код") и Линетт Хауэлл Тэйлор ("Капитан Фантастик").

По словам Мэтта Росса, роман привлёк его идеями о том, как технологии меняют нашу жизнь и взаимоотношения между людьми.

Источник: kinokadr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: