Вход

Мэрил Стрип снимется в фильме по сценарию Дьябло Коди

27.03.2014
Мэрил Стрип снимется в фильме по сценарию Дьябло Коди

Мэрил Стрип исполнит главную роль в ленте Джонатана Демме "Рикки и вспышка" ("Ricky and the Flash"), сообщается на сайте The Wrap.

Сценарий картины написала Дьябло Коди. Фильм будет рассказывать о женщине, в молодости оставившей семью ради карьеры рок-звезды. Годы спустя героиня решает вновь наладить контакты с повзрослевшими детьми. Именно в это время один из ее сыновей проходит через непростой бракоразводный процесс.

Информации о дате начала съемок фильма в настоящее время нет.

Дьябло Коди ранее написала сценарии лент "Джуно", "Тело Дженнифер" и "Бедная боагатая девочка". За работу над первой из перечисленных картин Коди в феврале 2008 года получила "Оскар" как автор лучшего оригинального сценария.

Последней выпущенной в украинский прокат лентой с участием Мэрил Стрип на сегодняшний день является драма Джона Уэллса "Август" (оригинальное название — "August: Osage County"). Фильм, в котором также снялись Джулия Робертс, Юэн Макгрегор, Эбигейл Бреслин, Крис КуперБенедикт Камбербэтч и Джульетт Льюис, вышел в конце января 2014-го. Стрип и Робертс были номинированы на премии Американской киноакадемии, но "Оскаров" не получили.

Ранее Мэрил Стрип уже сотрудничала с Джонатаном Демме — актриса снялась в ленте 2004 года "Манчжурский кандидат".

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: