Вход

Меню последнего ланча на "Титанике" продадут на аукционе

02.09.2015 Фоторепортаж
Меню последнего ланча на "Титанике" продадут на аукционе

Утонувший более 100 лет назад легендарный лайнер "Титаник" до сих пор продолжает будоражить умы и привлекать к себе внимание.

Во многом благодаря режиссеру Джеймсу Кэмерону и его одноименного фильму история о крушении корабля преобрела романтический характер, а также многомиллионную армию поклонников. Фанаты стараются заполучить хоть какой-нибудь предмет с затонувшего судна и в скором времени у них появится возможность побороться за один из них. По данным The Guardian, американский аукционный дом Invaluable 30 сентября 2015 года проведет торги, где будет выставлено меню последнего ланча.

В меню, датированном 14 апреля 1912 года, предлагаются такие блюда, как баранья отбивная на гриле, креветки, солонина, пудинг и несколько видов сыров. Сообщается, что на сушу меню попало вместе с пассажиром первого класса Авраамом Линкольном Саломоном, которому удалось спастись с терпящего крушение судна. Кстати, на обратной стороне листка говорится, что ранее настоящим владельцем меню был некий Исаак Джеральд Фрауэнталь. Стоимость лота сейчас оценивается в 50-60 тысяч долларов, но не исключено, что во время "борьбы" за него на аукционе стоимость поднимется в разы. А вы бы приобрели себе какую-нибудь вещицу с затонувшего "Титаника"?

Источник: starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: