Вход

Мелодрама с Ельчиным победила на "Сандэнсе"

01.02.2011
Мелодрама с Ельчиным победила на "Сандэнсе"

В Парк-Сити, штат Юта, объявлены победители ежегодного фестиваля независимого кино "Сандэнс".

В самой престижной номинации, "лучший американский художественный фильм", победила картина "Like Crazy" Дрейка Доремуса. В основе сюжета этой ленты лежит любовная история между американским студентом и его британской ровесницей, которую депортируют из США за просроченную визу. Главные роли в "Like Crazy" исполнили Антон Ельчин и Дженнифер Лоуренс.

Лучшим документальным фильмом в США была признана лента "How to Die in Oregon" режиссера Питера Ричардсона. Орегон - первый американский штат, частично разрешивший эвтаназию больных в терминальной стадии. В фильме рассказываются истории смертельно больных пациентов штата и ухаживающих за ними врачей.

В аналогичных "зарубежных" категориях победителями "Сандэнса" стали "Happy, Happy" (лучший художественный фильм) норвежки Анн Севитски и "Hell and Back Again" (лучший документальный фильм) британца Дэнфанга Денниса.

Специальных призов жюри удостоились "Another Earth" Майка Кэхилла и "Being Elmo: A Puppeteer’s Journey" режиссера Констанс Маркс.

27-й фестиваль "Сандэнс" проходит в Юте с 20 по 30 января. Всего на нынешнем кинофоруме было показано около 200 кинолент от независимых режиссеров. Их отобрали из более чем 9000 работ, представленных на суд жюри.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: