Вход

Мел Гибсон снова возьмется за режиссуру

08.07.2014
Мел Гибсон снова возьмется за режиссуру

На кинофестивале в Карловых Варах Мел Гибсон стал обладателем награды "Хрустальный глобус" за вклад в кинематограф и поделился некоторыми своими планами на будущее. Актер хочет вернуться к режиссуре и весьма положительно настроен к телевизионным проектам.

Вспоминая фильмы, которые он снимал ("Апокалипсис", "Страсти Христовы"), Гибсон отмечает, что найти финансы для их производства было невозможно. "Я больше никогда не буду финансировать собственные проекты, я не идиот, — говорит Мел. — На сегодняшний день у меня есть кое-какие планы, но я не буду ничего рассказывать, потому что каждый раз, как я открываю рот, кто-то берет и снимает то же самое. Такой, знаете, индустриальный шпионаж. Крадут идею и снимают плохой телефильм на ее основе".

Впрочем, к телевидению Гибсон относится неплохо: "Это очень интересный медиум в наше время. Неважно, где именно ты работаешь и в каком формате. Главное, чтобы это приносило удовлетворение, и картинка была красивая. Сейчас телевидение проходит через прекрасную фазу — больше свобод и поля для маневра, нежели в кино".

"Чего я не понимаю, так это запойный просмотр сериалов. Вот не представляю, откуда у людей время на это берется", — разбавляет Гибсон бочку телевизионного меда ложкой скепсиса.

Есть в планах у Мела и новое сотрудничество с режиссером "Смертельного оружия" Ричардом Доннером: "Ему сейчас 84, но он еще не вышел из игры. Пусть Ричард и не самый молодой, но он все еще полон сил. Думаю, он еще себя покажет".

Недавно Мел Гибсон закончил съемки в триллере Blood Father: "Снимали в Нью-Мексико, режиссер Жан-Франсуа Рише — отличный парень, француз. Сам фильм очень американский. Я играю байкера, у которого есть дочь, и она попадает в заваруху. Ну, и так далее".

Начиная с 14 августа Мела Гибсона можно будет увидеть в боевике "Неудержимые 3".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: