Вход

Marvel снимет фильм про доктора Стрэнджа

28.01.2013
Marvel снимет фильм про доктора Стрэнджа

Компания Marvel Studios задумала сделать доктора Стрэнджа героем своей новой картины. Об этом в интервью MTV сообщил продюсер компании Кевин Фейги.

Он заявил, что в настоящее время студия решает, какие герои могут удостоиться собственного фильма в будущем, и в число возможных кандидатур как раз входит доктор Стрэндж. Фейги отметил, что маг полностью соответствует тем критериям, которые предъявляются к новому герою фильма. Продюсер назвал героя "замечательным оригинальным персонажем" и добавил, что он сильно отличается от тех героев Marvel, чьи истории были экранизированы ранее.

В случае, если Marvel остановит свой выбор на докторе Стрэндже, фильм про него выйдет после 2015 года. Он будет следовать за картиной про Человека-муравья, над которой в настоящее время работает режиссер Эдгар Райт. В интервью продюсер Marvel отметил, что в новом фильме Райт реализует свое авторское видение этого супергероя. "Человек-муравей однозначно является частью третьей фазы, - отметил Фейги в интервью MTV. - Как и в "Железном человеке 3", его действие разворачивается во вселенной Marvel, но мы видим эту историю с точки зрения Эдгара Райта. И это единственная причина, по которой мы делаем этот фильм".

В 2013 году Marvel планирует выпустить два фильма, героями которых станут персонажи ее вселенной. Весной в прокат выйдет "Железный человек 3", а релиз картины "Тор: Царство тьмы" состоится в ноябре. На 2014 год назначена премьера продолжения ленты "Первый мститель". Оно носит подзаголовок "Другая война". В этом же году в прокат поступят "Стражи Галактики". В 2015 году, помимо "Человека-муравья", компания выпустит сиквел фильма "Мстители". Его, как и первую часть, будет снимать Джосс Уидон.

Супергероя по имени доктор Стрэндж создали Стэн Ли и его соавтор Стив Дитко в 1963 году. Первоначально Стрэндж был обычным человеком и занимался нейрохирургией, однако после несчастного случая, который перевернул его жизнь, был вынужден заняться изучением магии. Впоследствии он стал самым могущественным волшебником в мире.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: