Вход

Маккартни подозревают в мошенничестве

20.05.2007

Берлинская прокуратура завела дело на бывшего участника группы Beatles Пола Маккартни по подозрению в мошенничестве.

Маккартни, состояние которого оценивается в 1,1 млрд евро, обвиняется в том, что 23 года назад якобы сфальсифицировал тест на отцовство. Так, по крайней мере, утверждает 46-летняя жительница Берлина Беттина К., которая, по ее собственным словам, якобы является дочерью Маккартни.

Представитель прокуратуры Михаэль Грунфальд в интервью газете Bild подтвердил, что на Маккартни действительно подано заявление и что сейчас ведется расследование.

Дело в том, что в период с 1959 по 1962 год у матери Беттины, 64-летней Эрики Х, был бурный роман с Полом Маккартни, который окончился, когда Эрика забеременела. Позднее она подала в суд, утверждая, что отцом родившейся девочки является Пол Маккартни. В 1984 году берлинский суд отклонил претензии Эрики, поскольку анализ крови дал отрицательные результаты.

Однако теперь самопровозглашенная дочь Маккартни намерена поднять старые документы и доказать, что Маккартни подослал на анализ, проводившийся в одной лондонской телестудии, своего двойника. Суду она предъявила фотографии того мужчины. "Это точно не Пол Маккартни", - говорит Беттина.

Хотя в судебных документах стоит подпись Маккартни, Беттина утверждает, что она поддельная. "Мы выяснили, что подпись поставил правша. Но Пол – левша", - говорит она.

По словам Беттины, вплоть до окончания расследования об отцовстве Маккартни якобы платил ее матери по 200 марок ежемесячно, а в 1966 году даже заплатил ей за молчание 30 тысяч марок. "Зачем он платил, если он не отец. Я хочу провести новый тест на отцовство", - говорит женщина.

Сам Пол Маккартни пока не отреагировал на предъявленные ему обвинения.

ФАКТNEWS

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: