Вход

Майкл Дуглас гордится сыном

30.04.2015
Майкл Дуглас гордится сыном

Актер признался, что после того, как его сын Дилан заинтересовался иудаизмом, в жизнь актера снова вернулась религия. "Дилан принес много духовности в наш дом", — говорит Дуглас.

В результате этого Майкл снова обрел веру и недавно даже был награжден "Премией Бытия", которую часто называют еврейской аналогом Нобелевской премии. "Мой отец (еврей) был невероятно счастлив,  когда узнал, что Дилан заинтересовался в религии. Он просто не мог в это поверить, – говорит Майкл.  Ирония заключается в том, что мой отец – еврей, мама – протестантка, я женился на католичке…". "Все получилось само собой. Он просто ходил в школу, встречался с несколькими знакомыми евреями. А уже спустя полгода объявил нам, что хочет сделать бар-мицву. Мы были тронуты, а его дед был вовсе на седьмом небе от счастья. Мы очень гордимся нашим сыном. Он принес много духовности в наш дом", — вспоминает актер.

Майкл рассказал, что имел неформальное религиозное воспитание, но благодаря сыну, который посещает еврейскую школу и прошел бар-мицву, сам стал возвращаться к иудаизму. "Хотя некоторые думают, что отсутствие еврейских корней у моей матери делает меня не евреем, я на собственном печальном опыте осознал, что для тех, кто ненавидит еврейский народ, эта разница несущественна", – добавил Дуглас.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: