Вход

Майкл Бэй задаст жару Гитлеру

11.10.2013
Майкл Бэй задаст жару Гитлеру

Кинокомпания Paramount, обойдя всех конкурентов, приобрела права на экранизацию книги Нила Баскомба "Саботаж: Гениальный ученый, его молодые коммандос и задание уничтожить супербомбу Гитлера", поставив у руля военного проекта Майкла Бэя.

Этот роман с необычно длинным названием пользуется давней популярностью в кино. В далеком 1948 году по произведению американского писателя была снята лента "Kampen om tungtvannet", а спустя 17 лет вышла и британская экранизация Энтони Манна — "Герои Телемарка". С тех пор прошло почти полвека; разыскивая интересные идеи для сценария, многие студии обратились к прошлому, и компания Paramount оказалась первой среди прочих, сумевшей выкупить права на книгу.

Что же именно привлекло внимание Майкла Бэя? Ответ кроется в сюжете. Действие романа развивается в 1942 году. Гениальный ученый, работающий на Гестапо, сбегает от своих мучителей в США. На свободной земле он рассказывает о том, что Гитлер уже почти имеет в своем распоряжении атомную бомбу, производство которой завершается в недрах норвежской электростанции Верморк. Желая помешать планам фюрера, Союзники собирают спецотряд коммандо, который десантируется в центре оккупированной Норвегии. Через снега, льды и непогоду бойцы проходят путь до заветной цели, где им придется уничтожить смертоносно-ядерный замысел Гитлера.

Добавим, что фильм о войне является не единственным новым проектом создателя "Трансформеров". Майкл Бэй продолжает работать и над малобюджетными лентами. В одном из интервью режиссер рассказал о желании снять фильм ужасов за свои деньги. "Это моя мечта, которую я собираюсь сделать реальность", — отметил постановщик. Предыдущий сольный проект Макла Бэя — "Кровью и потом: анаболики" — стоивший режиссеру $26 млн., довольно удачно выступил в прокате, заработав $86 млн. и одобрительные рецензии критиков.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: