Вход

Лучшие кино-киллеры всех времен и народов

14.11.2007

Журнал EW в преддверии выхода фильма Hitman решил сделать рейтинг самый голливудских Киллеров.

13 место досталось за роль в фильме Матадор. Мастерское владение ружьем, необычайная харизма и великолепный юмор позволили Джулиану Ноблу попасть в своеобразный хит-парад.

12 позицию заняли Джон и Джейн Смит в исполнении неповторимой парочки - . Несмотря на то, что они отлично владеют самым разнообразным оружием, "" обозвали слишком добрыми и "сопливыми" наемниками.

На 11 ступень поднялся Майкл Салливан, из "Проклятого пути". Великолепное исполнение роли позволило гангстеру-убийце попасть в хит-парад на пару с верным автоматом "Tommy Gun".

Топ 10 открывает Мартин Блэнк в исполнении Джона Кьюсака (Убийство в Гросс-Пойнте). Хладнокровный киллер, приехавший на встречу выпускников в родной Гросс-Пойнт с целью совместить приятное с полезным - и с друзьями повидаться, и очередную жертву убрать. Отлично умеет убивать при помощи винтовки, магнума и даже шариковой ручки.

9 место досталось Jeffrey (Юнь-Фат Чоу) из картины Джона Ву (The Killer). Джеффри – сентиментальный киллер, случайно лишивший зрения певицу Дженни. Как результат, согласившийся на очередное задание с целью добыть средства на операцию по восстановлению зрения. Отлично использует все виды стрелкового оружия, а так же восточные единоборства.

8 место - неподражаемые и Кэтлин Тернер в фильме Честь семьи Прицци. Фильм рассказывает о туго соображающем профессиональном убийце из дружной семьи мафии, который влюбляется в коллегу по цеху. Любимое оружие у обеих - пистолеты.

7 позицию занял Леон в исполнении из фильма Леон-Киллер. Умение отлично использовать снайперскую винтовку, пистолеты с глушителем и ручные гранаты - ничто, по сравнению с человечностью и жестокостью, которые являются визитной карточкой убийцы.

6 строчку чарта занимает Никита в исполнении Анн Парийо. Подросток-наркоман, ставший секретным агентом, который отлично воплотил на экране образ девушки-киллера. Работает с любым огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами.

Открывает 5-ку лучших "Соучастник" Винсент. отлично справился с ролью наемника, который совершает марш-бросок на Такси. Визитная карточка – пистолет и ноутбук.

4 место. Невеста, она же, Черная Мамба, она же, Беатрикс Киддо, она же в двух частях фильма Kill Bill. Беспристрастная, хладнокровная, жестокая, мстительная и очень позитивная киллерша. Лучше один раз увидеть. Любимое оружие: самурайский меч – сто голов с плеч.

Тройку лидеров замыкает El Mariachi в исполнении Карлоса Галлардо и . Латиноамериканский киллер, появившийся в трех фильмах, отлично орудует ружьями, пистолетами, автоматами, гитарой и девушками. Мачо-киллер - мечта многих "грязных" девочек.

Чуть-чуть не дотянул до первого места губернатор Калифорнии . Молчаливый терминатор Т-800, сказавший за весь фильм всего пару десятков реплик, навсегда останется в памяти мальчишек и подростков поколения 90-х. 8-ми зарядный винчестер – лучший друг убийцы из будущего.

Ну и на вершине хит-парада красуются Винсент Вега и Джулс Винфилд. И в правду, нет более колоритных головорезов, чем эта сладкая парочка. Не зря в фильме слово "Fuck" прозвучало 257 раз, а нарезка из ругательств занимает целых 5 минут. Кстати, получил золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля за лучший фильм.

kino.siteua.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: