Вход

Линдси Лохан собирается судиться

04.12.2013 Фоторепортаж
Линдси Лохан собирается судиться

Скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан намерена подать иск против создателей компьютерной игры Grand Theft Auto V, которые якобы эксплуатировали ее образ. Сейчас звезда "Чумовой пятницы" составляет исковое заявление и одновременно консультируется с юристами.

Однако адвокаты относятся неодобрительно к решению дивы. Специалисты считают, что доказать использование образа будет очень сложно, поскольку фотографического сходства Лохан с персонажем из игры нет:

Журналисты часто пишут о таких персонах как Линдси Лохан, поэтому не удивительно, что авторы игры создали похожего на нее персонажа. Вероятно, они даже держали именно ее образ в голове, когда "писали" героя, но об абсолютном сходстве говорить нельзя.

Напомним, к создателям игры, собравшей миллиард долларов только за три дня с официального начала продаж, уже обращались с претензиями. Так, рэпер Даз Диллинджер заявил, что его музыку незаконно использовали в качестве саундтрека к игре. Создатели GTA V предложили выплатить ему гонорар за три использованных трека, однако рэпер счел его оскорбительно маленьким. Диллинджер поставил компании условие - либо уничтожить весь тираж игры, либо заплатить ему больше.

Претензии к разработчикам предъявляла и модель Кейт Аптон, с которой якобы срисовали одну из виртуальных героинь - именно ту, которая потом красовалась на всех рекламных материалах. Однако, как и в случае с Линдси Лохан, гейм-дизайнеры ссылаются на неидентичное сходство и, следовательно, абсурдность претензий.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: