Вход

Леонардо ДиКаприо: "Сыграл ублюдка. Мне понравилось"

17.01.2013
Леонардо ДиКаприо: "Сыграл ублюдка. Мне понравилось"

Сегодня в украинский прокат выходит новая работа голливудского бунтаря Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", снятая в стилистике спагетти-вестерна.

Фильм рассказывает о рабовладельческой Америке. Эксцентричный охотник за головами, также известный как Дантист (Кристоф Вальц), промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго (Джейми Фокс) - прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы - кое с кем надо разобраться и вызволить из рабства любимую жену.

Шумиха вокруг картины началась задолго до ее выхода на экраны. Критики уже успели назвать ленту самой жестокой, брутальной и неполиткорректной в карьере Тарантино. Тем не менее это не помешало "Джанго освобожденному" получить пять номинаций на "Оскар", самая престижная из которых - за лучший фильм. Возьмет ли фильм награды - узнаем совсем скоро.

Тарантино, как всегда в своих фильмах, собрал отличную команду актеров. Неудивительно, что и Леонардо ДиКаприо не посчитал зазорным сняться в роли второго плана. Любимцу женщин и кинокритиков досталась роль изнеженного и жестокого рабовладельца Кэлвина Кэнди.

На съемках не обошлось без травм: в сцене, где Кэлвин Кэнди бьет ладонью по обеденному столу, актер разбил рукой стакан и у него действительно пошла кровь. ДиКаприо проигнорировал это, остался в образе и продолжил играть сцену. Этот дубль в итоге и использовали в фильме.

- Что вас привлекло в фильме, из-за чего вы согласились играть в нем?

- Я знаю, что Квентин Тарантино обдумывал идею много лет и хотел снять историю в несвойственном этой тематике жанре спагетти-вестерна. Кроме того, мне предложили сыграть злодея.

- Почему вас заинтересовала роль злодея?

- Потому что у моего персонажа нет моральных ограничений. Это интересно - играть кого-то, кого я не мог бы ненавидеть больше! Того, с кем у меня нет шансов пересечься ни в какой реальности моей жизни. Кэлвин Кэнди - ужасающий, самовлюбленный расист, потворствующий своим слабостям ублюдок. Я думаю, что он в одной своей личности воплощает моральное разложение всех рабовладельцев. Вы смотрите на него и чувствуете, как он гниет изнутри...

- Вы никогда не работали с Квентином Тарантино раньше. Порадовал ли вас этот опыт?

- Очень даже! Я большой поклонник его фильмов. Мне нравится его история жизни и то, как он начинал: сначала работал в магазине видео и смотрел всевозможные фильмы, так что теперь он - настоящий историк кино. Посмотрите, как он воссоздал историю Второй мировой войны в картине "Бесславные ублюдки"!

- Каков Тарантино на съемочной площадке?

- Он дерзкий, яркий и красочный. Как режиссер полностью погружен в то, что вы делаете. И вы с ним на ходу можете создать новую яркую сцену.

Источник: kp.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: