Вход

Кто сыграет Курта Кобейна?

14.01.2008

Кортни Лав заявила, что ее супруга Курта Кобейна в биографической ленте Heavier Than Heaven ("Тяжелее неба") должен сыграть актер Райан Гослинг, сообщает NME. Ранее Гослинг снимался в таких лентах, как "Перелом" (Fracture), "Полу-Нельсон" (Half Nelson), "Дневник памяти" (The Notebook) и "Фанатик" (The Believer).

Кортни Лав является исполнительным продюсером ленты. Бюджет фильма составляет 30 миллионов долларов. Лав заявила, что хотела бы, чтобы ее саму в "Тяжелее неба" сыграла Скарлетт Йоханссон, и уже обратилась с этой просьбой к актрисе. Неназванный источник сообщил, что в качестве еще одного претендента на роль Кортни рассматривалась Кирстен Данст.

Книга Heavier Than Heaven, по мотивам которой снимается фильм, была написана музыкальным журналистом Чрльзом Кроссом и опубликована в 2001 году. Автор получил разрешение на доступ к фотографиям и личным дневникам Кобейна от Кортни Лав. Известно, что ударник Дэйв Грол (коллега Курта по группе Nirvana) и мать Кобэйна не принимали участия в написании книги. Напомним, что сам музыкант застрелился 5 апреля 1994 года.

 

lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: