Вход

Кто из западных сериальных звезд самый богатый

11.08.2011
Кто из западных сериальных звезд самый богатый

Многие сериалы по популярности значительно опережают кино, а гонорары сериальных звезд практически не уступают гонорарам голливудских.

Долгое время лидирующие позиции в подобных списках занимал Чарли Шин, которому за эпизод шоу "Два с половиной человека" платили больше миллиона долларов. Но Чарли "за плохое поведение" уволили из проекта. Так что теперь пальму первенства делят его "преемник" в сериале Эштон Катчер и Хью Лори (доктор Грегори Хаус не впервые входит в топ самых высокооплачиваемых звезд). Каждый из них получает по 700 тысяч долларов за эпизод.

Люди сведущие утверждают, что сейчас на американском ТВ появилось новое негласное правило: платить ведущим исполнителям в популярнейших шоу порядка 125 тысяч за эпизод. Но из этого правила полно исключений: так, например, ветераны телесетей Тим Аллен и Кифер Сазерленд получают по 225 тысяч долларов за свои новые проекты. А Мариска Харгитэй за каждую серию "Закона и порядка" - по 395 тысяч.

И все-таки студии порой стараются экономить. Так, например, Лиза Эдельштайн покинула команду "Доктора Хауса" и Крис Мелони - "Закона и порядка" во многом из-за того, что их не устраивали их гонорары. А, скажем, вместо Лоуренса Фишберна, который получал 350 тысяч за серию, в "CSI: Место преступления" взяли Тэда Дэнсона - со "ставкой" в 225 тысяч.

Источник: viva.ua , фото: ochemkino.wordpress.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: