Вход

Кристофер Нолан раскритиковал специальные эпизоды Marvel

09.11.2014
Кристофер Нолан раскритиковал специальные эпизоды Marvel

Кристофер Нолан критически относится к приему, который использует студия Marvel в своих фильмах. Речь идет о специальных эпизодах, демонстрирующихся после финальных титров и являющихся смысловыми связками с будущими кинопроектами.

Как сообщает издание The Guardian, руководство студии Warner Bors., стремясь перенять передовой опыт, предлагало снять подобную сцену для фильма "Человек из стали". Однако Кристофер Нолан, выступавший продюсером проекта, воспротивился, заявив, что в "настоящих фильмах так не делают".

Отметим, что зачастую финальные сцены в проектах студии Marvel привлекают не меньше внимания и становятся причиной не менее активных обсуждений в социальных сетях, чем сами картины. В последнее время этот прием взяла на вооружение и "родительская" компания Walt Disney. Так, в ее мультфильме "Город героев" после титров также демонстрировался весьма любопытный эпизод, представивший известного всем любителям комиксов персонажа.

Напомним, что сам Нолан и его брат не будут участвовать в развитии киновселенной DС Comics в ближайшие годы, однако режиссер не исключил своего возможного возвращения к экранизациям комиксов в дальнейшем.

UPD. По словам Кристофера Нолана, его фразу не так поняли. Он имел в виду, что "не стоит копировать чужие фильмы"

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: