Вход

Кристоф Вальц поддался "Тюльпановой лихорадке"

12.02.2014
Кристоф Вальц поддался "Тюльпановой лихорадке"

Дважды лауреат "Оскара" Кристоф Вальц, который в настоящее время находится в немецкой столице в составе жюри Берлинале, дал свое согласие на участие в драме "Тюльпановая лихорадка" (Tulip Fever) Джастина Чадвика, автора "Долгой дороги к свободе". В картине также сыграют Дэйн ДеХаан и Алисия Викандер.

Проект базируется на книге Деборы Моггак, на романе которой основан также и "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических". Название оригинального произведения, чье действие развивается в XVII веке, отсылает к периоду в истории Голландии, когда резко возрос спрос на тюльпаны, а стоимость одной луковицы популярного декоративного растения стала в десять раз превышать среднюю годовую заработную плату того времени.

Муж главной героини "Лихорадки" оказывается одним из тех счастливчиков, что разбогатели на торговле цветами. Чтобы отметить это, он заказывает молодому и одаренному художнику портрет своей супруги. По мере работы над полотном растут романтические чувства между живописцем и его замужней моделью.

У этой экранизации довольно долгая и непростая судьба. За несколько месяцев до того, как в 2004-м Джуд Лоу должен был начать сниматься в ленте, британское правительство приняло решение отменить некоторые налоговые льготы, что лишило создателей фильма большей части их 20-миллионного бюджета и заставило свернуть производство.

Препродакшн перезапущенной истории намечен на апрель 2014-го. Проект курируют Ruby Films и The Weinstein Company, а продюсированием ведает Элисон Оуэн, сотрудничавшая с Чадвиком в драме "Еще одна из рода Болейн".

Последней картиной с Кристофом Вальцем был вестерн "Джанго освобожденный".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: