Вход

Кристоф Вальц опроверг слухи о своем персонаже в "007: СПЕКТР"

09.04.2015
Кристоф Вальц опроверг слухи о своем персонаже в "007: СПЕКТР"

Актер Кристоф Вальц опроверг информацию о том, что его персонаж в новом фильме бондианы "007: СПЕКТР" окажется культовым для франшизы злодеем и главой тайной террористической организации СПЕКТР Эрнстом Блофельдом.

"Абсолютная ложь. Этот слух появился в интернете, а от интернета, как известно, один вред. Моего персонажа зовут Франц Оберхаузер, а не Эрнст Блофельд", — заявил Вальц.

Австриец также признался, что сомневался, соглашаться ли на роль в 24-м фильме о приключениях спецагента британской разведки Джеймса Бонда. По его словам, в привлекательности проекта его убедили внушительный актерский состав, включающий Дэниела Крэйга, Монику Беллуччи, Леа Сейду, Рэйфа Файнса, Бена Уишоу и Наоми Харрис, и заслуги режиссера Сэма Мендеса, оскаровского лауреата за "Красоту по-американски".

Информация о том, что в новом фильме о Бонде может появиться злодей Эрнст Блофельд, которого в разных картинах франшизы играли Макс фон Сюдов, Дональд Плезенс, Чарльз Грэй и Телли Савалас, появилась после того, как студия MGM объявила название ленты. Блофельд традиционно представал в бондиане главой организации СПЕКТР.

Кроме того, в ноябре 2013-го компания Eon, занимающаяся производством "007: СПЕКТР", разрешила судебную тяжбу со сценаристом и одним из соавторов Блофельда Кевином МакКлори, из-за которой персонаж не мог появляться в фильмах бондианы с 1981-го года.

Эрнст Ставро Блофельд фигурировал в семи фильмах о Бонде, в трех из которых — "Живешь только дважды", "На секретной службе ее Величества" и "Бриллианты навсегда" — был главным антагонистом агента 007. Блофельд также вдохновил Доктора Зло, главного злодея пародийной франшизы Майка Майерса "Остин Пауэрс".

"007: СПЕКТР" выйдет в прокат 6 ноября 2015 года и станет четвертым фильмом бондианы для исполнителя главной роли Дэниела Крэйга и вторым — для режиссера Сэма Мендеса. Предыдущая картина франшизы, "007: Координаты "Скайфолл"", собрала в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: