Вход

Кошмарный дом на улице Вязов продали за $2,1 млн

21.03.2013
Кошмарный дом на улице Вязов продали за $2,1 млн

Ничем не примечательный двухэтажный особняк в Западном Голливуде стал известен после культового фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов". Особняк был продан за $2,1 млн, при том что куплен был последними хозяевами за $1,1 млн в 2006 году.

После выхода на экраны в 1984 классического фильма ужасов, дом стал известен на весь мир. Двухэтажный особняк с тремя спальнями площадью 822 квадратных метра находится неподалеку от Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе. В 2006 году он был приобретен за $1,1 млн, был переделан практически весь интерьер дома. Но, поскольку съемки фильма внутри дома не производились, то важно лишь, что фасад остался неизменен и по-прежнему радует поклонников фильма. Дом был выставлен на продажу в начале февраля 2013 года и приобретен за $2,1 млн, сообщают РИА "Новости".

Фильм "Кошмар на улице Вязов" режиссера Уэса Крэйвена стал культовым в жанре американских фильмов ужасов. Всего о маньяке Фредди Крюгере было снято девять фильмов, включая римейк оригинальной картины, сериал и художественные романы, также были выпущены комиксы. Особняк был снят в фильмах "Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди" 1985 года и "Кошмар на улице Вязов 7: Новый Кошмар" 1994 года.

Источник: neva24.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: