Вход

Компания MGM займется телепрокатом

14.09.2010

Знаменитая киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) намерена провести реструктуризацию, в рамках которой компания обратила свой взгляд на кабельное телевидение.

Киностудия готова предоставить телевидению часть своей кинобиблиотеки, в частности такие известные фильмы, как "Робокоп", "Молчание ягнят", "Танцы с волками". Фильмотека MGM насчитывает более 4 тысяч голливудских лент.

Благодаря активной политике на телерынке впервые за последние пять лет MGM может стать доходным предприятием и вернуться к полноценному кинопроизводству.

При этом MGM, находящаяся на грани банкротства, продолжает просматривать кандидатуры потенциальных претендентов на покупку. Миллионер Леонид Блаватник уже не числится главным претендентом на покупку, а эксперты предсказывают, что киногигант может достаться Spyglass Entertainment, пишет newsru.com.

Несмотря на огромные долги, достигшие 3,7 миллиарда долларов, Metro-Goldwyn-Mayer привлекает инвесторов "золотоносной" франшизой - кинокомпания обладает правами на "бондиану" и другие известные кинопроекты.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: