Вход

Компания Disney запретила полеты над съемочной площадкой "Звездных войн"

22.11.2014
Компания Disney запретила полеты над съемочной площадкой "Звездных войн"

Как сообщил журнал The Hollywood Reporter, кинокомпания Disney приняла беспрецедентные меры безопасности для того, чтобы предотвратить малейшую утечку информации со съемочных площадок седьмого эпизода "Звездных войн". В число таких мер входит запрет на любые полеты в зоне съемок фильма.

В Великобритании Disney удалось договориться с местными органами гражданской авиации, чтобы предотвратить несанкционированные полеты над местами, где снимается фильм. Кроме того, по периметру территории на высоте около 300 метров дежурит цепь беспилотников с камерами, которая предназначена для слежения за желающими попасть на съемки без разрешения.

Все посетители, получившие разрешение на проход, вынуждены заклеивать камеры своих смартфонов светонепроницаемой лентой.

Такие меры приняты после того, как Мэттью Майатту, члену одного из клубов любителей беспилотников, удалось снять бутафорские космические корабли на съемочной площадке. Майатт выложил фотографии в свой твиттер и за ночь набрал более тысячи ретвитов, а уже утром ему звонили представители газет The Sun и The Guardian.

Напомним, премьера фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы" назначена на 18 декабря 2015 года. Режиссерское кресло доверено Джей Джею Абрамсу, известному по работе с полнометражными фильмами, в том числе, "Звездного пути".

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: