Вход

Комедия "Мое второе Я" получит второе дыхание

18.09.2012
Комедия "Мое второе Я" получит второе дыхание

Комедия "Мое второе Я" с участием Стива Мартина и Лили Томлин не дает покоя Голливуду. Попытки снять римейк ведутся с 2005 года, но только сейчас студия DreamWorks всерьез взялась за проект.

Оригинальная картина Карла Райнера вышла в 1984 году. Роджер Кобб (Стив Мартин) — юрист, среди клиентов которого эксцентричная миллионерша Эдвина Катуотер (Лили Томлин). Эдвина узнает, что жить ей осталось совсем недолго, и решает прибегнуть к помощи реинкарнации, чтобы оказаться в теле молодой Терри Хоскинс (Виктория Теннант), которая якобы хочет завершить свое духовное восхождение, слившись со Вселенной. Эдвина вызывает Роджера с требованием изменить завещание и переписывает все свое имущество на имя Хоскинс. Кобб считает, что богачка окончательно рехнулась, но, к его собственному удивлению, Эдвина действительно оказывается в другом теле. Вот только не в Терри, а в его собственном. Теперь юрист вынужден постоянно существовать в компании взбалмошной миллионерши и вместе с ней искать выход из ситуации.

Картина была очень хорошо принята критиками и со временем приобрела статус комедийной классики. Стив Мартин и Виктория Теннант, игравшая шарлатанку Терри, поженились в 1986 году, но в 1994-м развелись.

Римейком занимается продюсер Джон Дэвис, на счету которого недавний хит "Хроника", а также комедии "Пингвины мистера Поппера", "Путешествия Гулливера" и "Гарфилд". Кроме этого, Дэвис принимал участие в работе над фантастическими лентами "Я, робот", "Чужой против Хищника" и "Час расплаты".

Сценарий римейка написали Эбби Кон и Марк Силверштейн, сочинившие мелодраму "Нецелованная" для Дрю Бэрримор. Среди последних работ сценаристов "День святого Валентина" и "Клятва".

Ранее права на римейк принадлежали студии New Line Cinema, где планировалось снимать фильм с участием Куин Латифы в роли миллионерши. В версии DreamWorks сюжет будет несколько изменен, то есть душа мужчины окажется в теле женщины.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: