Вход

Китай запретил путешествия во времени

18.04.2011
Китай запретил путешествия во времени

В Китайской Народной Республике фильмы, так или иначе эксплуатирующие идею перемещений во времени, фактически оказались под запретом. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
По мнению руководства государственной Администрации телевидения, радиовещания и кинематографии, создатели таких картин "слишком фривольно обращаются с прошлым, что совершенно недопустимо".

Вполне возможно, последней каплей, переполнившей чашу терпения властей, стал очень популярный в Китае фильм "Миф", в котором главный герой попадает в прошлое и находит там свое призвание и любовь.

Сама мысль о том, что гражданин Китая может обрести счастье не в современности, контролируемой коммунистической партией, а в прошлом, могла быть оценена как кощунственная, особенно в год празднования 90-летия образования КПК.

Примечательно, что в чиновничьей отповеди не содержится прямого запрета, однако такие "рекомендации" всегда воспринимаются китайской развлекательной индустрией однозначно.
Стоит также отметить, что никаких ограничений для литературы и театра в этом смысле не предвидится. Власти, без сомнения, адекватно оценивают потенциал китайского кинорынка, который является самым быстрорастущим в мире и оказывает куда больше влияние на народные массы.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: