Вход

Киностудии хватаются за байопик о Лэнсе Армстронге

12.03.2013
Киностудии хватаются за байопик о Лэнсе Армстронге

Скандальная личность самого титулованного в мире велогонщика Лэнса Армстронга не дает кинематографистам покоя. Теперь Warner Bros. не прочь рассказать зрителю о непростой карьере семикратного победителя "Тур де Франс".

Лэнс Армстронг — очень сложная, сильная и неоднозначная личность. Став лучшим велогонщиком планеты, переборов рак, Лэнс поднялся на высшую ступеньку международного спорта, в одночасье рухнув с вершины после неожиданно разразившегося допингового скандала. Раньше "Уорнеров" за байопик о гонщике взялась студия Paramount, договорившаяся о сотрудничестве с Bad Robot Джея Абрамса. Проявляла к этой теме самое серьезное внимание и компания Sony Pictures, однако вскоре ее интерес к Амстронгу охладел.

Проект Warner Bros. еще не обрел свое имя, зато за свои профессиональные обязанности уже взялся автор Скотт Бёрнс, в последнее время тесно сотрудничающий с "Уорнерами". Ранее уже писали о "заразной" совместной работе Бёрнса и Warner Bros. Помимо этого, Бёрнс сегодня трудится и на студию 20th CenturyFox, создавая сценарий к популярной фантастической франшизе. Теперь неутомимый автор возьмется и за Лэнса Армстронга.

"Уорнеры" уже заручились поддержкой велогонщика Тайлера Хэмилтона — члена команды Армстронга, первым заговорившего о допинговом скандале. Поставит ленту режиссер Джей Роуч, отметившийся не только фильмами об Остине Пауэрсе, но и комедией "Грязная кампания за честные выборы", а также популярным телесериалом "Игра изменилась".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: