Вход

Кинокритики увлеченно обсуждают достоинства "50 оттенков серого"

12.02.2015
Кинокритики увлеченно обсуждают достоинства "50 оттенков серого"

Самое увлекательное киноприключение февраля началось! Накануне в Берлине в рамках международного кинофестиваля был представлен долгожданный эротический триллер "50 оттенков серого". Модные обозреватели в восторге от стильного туалета исполнительницы главной роли, а в магазинах пополняют запасы веревки и липкой ленты.

Исполнитель роли Кристиана Грея Джейми Дорнан (Jamie Dornan) недавно признался, что беспокоится за свою жизнь. Мол, поклонники романа могут убить его на премьере. Но, к счастью, обошлось без кровопролития. И вообще главной звездой премьеры стала Дакота Джонсон (Dakota Johnson), сыгравшая Анастейшу Стил.

Дакота предстала на красной дорожке в элегантном черном платье от Dior. Стоит отдать должное стилистам, в черном туалете с откровенным декольте и наглухо запахнутой юбкой актриса смотрелась изыскано и сексуально. Грей был бы в восторге.

Любопытно, что на днях британские газеты сообщили, что в преддверии премьеры фильма работникам крупнейшей в стране сети магазинов хозтоваров B&Q была разослана рекомендация "увеличить складские запасы веревки, проводов и липкой ленты". На эти товары ожидается резкое увеличение спроса, поскольку они используются главными героями картины для разнообразных сексуальных утех.

Что же касается фильма, то, по мнению критиков, режиссеру Сэм Тейлор-Джонсон (Sam Taylor-Johnson) удалось нечто невероятное - картина получилась интересней книги.

Так, обозреватель Guardian отмечает, что предполагалось появление дежурной киноадаптации, а получился чуть ли не шедевр. New York Post с удовлетворением подчеркивает, что киноверсии "50 оттенков серого" удалось избавиться от "действительно никчемных моментов книги". Наконец, критик Variety заметил, что в наш насыщенный порнографией век эротика от Тейлор-Джонсон выглядит всего лишь мягкой провокацией.

Источник: kleo.ru , фото: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: