Вход

Кинокомпания Universal готовит свой ответ "Гарри Поттеру"

27.05.2013
Кинокомпания Universal готовит свой ответ "Гарри Поттеру"

Студия Universal, похоже, не прочь повторить успех конкурентов из Warner Bros., ранее запустивших франшизу о Гарри Поттере. Кинокомпания приобрела права на экранизацию фэнтезийного романа Сомана Чайнани, повествующего о волшебной школе.

Книга The School for Good and Evil ("Школа для добрых и злых"), попавшая на прилавки в текущем мае, рассказывает о необычном учебном заведении, в котором учат быть либо добрым, либо злым героем — в зависимости от наклонностей обучаемого. Центральные фигуры фэнтезийной истории для подростков — подруги София и Агата, мечтающие попасть в волшебную школу. Но если красавица София всегда хотела стать доброй принцессой, то ее приятельница Агата не прочь встать на темную сторону. Подруг зачисляют, но волею капризной судьбы девушкам приходится поменяться ролями.

Курировать проект уже взялся Джо Рот, в последние годы проявляющий активное внимание к фэнтезийным картинам: в частности, продюсер занимался лентами "Оз: Великий и могучий" и "Белоснежка и охотник", а также новой интерпретацией приключений Алисы режиссера Тима Бёртона. Над сценарием киноадаптации работает сам Чайнани, которому был выделен в помощь автор Малия Скотч Мармо ("Капитан Крюк").

Примечательно, что Соман Чайнани задумал свое произведение как литературную трилогию, поэтому вполне вероятно, что в случае успеха картины нас ждет новая масштабная молодежная трилогия в духе "Хогвартс".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: