Вход

Кинофильм вдохновил стриптизершу на убийство

03.10.2007

В американском городе Анкоредж (штат Аляска) проходит процесс над стриптизершей Мишель Лайнхен, которая организовала убийство собственного жениха, вдохновившись сценарием голливудского фильма.

Как утверждает обвинение, совершить убийство женщина убедила своего любовника.

Чтобы доказать вину подсудимой, обвинители убедили суд, что присяжные должны внимательно посмотреть фильм "Последнее соблазнение", снятый в 1994 году. Главную роль в нем сыграла Линда Фиорентино. По сюжету картины главная героиня, похитив крупную сумму у своего мужа-наркоторговца, уезжает из Нью-Йорка и скрывается в маленьком городке.

Там девушка находит наивного поклонника, которого и убеждает убить ее мужа, сказав ему, что тот якобы ее изнасиловал. После преступления героиня подставляет приятеля, а сама скрывается с добычей.

Реальное убийство в 1996 году. В апреле этого года любовнику Мишель Лайнхен, Джону Кэрлину, было предъявлено обвинение в убийстве рыбака Кента Леппинка, с которым танцовщица была обручена.

Согласно данным следствия, именно Лайнхен, которая отрицает свою причастность к убийству Леппинка, спланировала преступление и убедила Кэрлина, бывшего морского пехотинца, совершить убийство.

По версии обвинения, 34-летняя женщина организовала убийство ради страховки в размере 500 тыс. фунтов. Однако стриптизершу ждал большой удар - как оказалось, жених тайно исключил ее из списка тех, кто получит деньги, за пять дней до того, как был застрелен.

На процессе подруга подсудимой Лора Аспиотис, которая также танцует стриптиз в клубе Great Alaskan Bush Company, подтвердила, что за несколько месяцев до убийства они вместе ходили на "Последнее соблазнение". По словам Аспиотис, героиня Фиорентино произвела на Лайнхен глубокое впечатление. По словам подруги, Лайнхен сказала ей, что она хочет быть похожа на героиню этого триллера.

Между тем сама Лайнхен отрицает свою причастность к убийству. Ее адвокат Кевин Фитцджеральд утверждает, что Кэрлин действовал по собственной инициативе. Адвокат выступил против того, чтобы фильм был показан присяжным. Он утверждает, что фильм способен создать у присяжных предвзятое представление о деле и ввести их в заблуждение.

Судья Филипп Волланд сказал, что не видел упомянутой картины, однако посмотрит ее и решит, показывать ли ее присяжным, пишет The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

В настоящее время Лайнхен замужем за врачом. Скотт Хилке, еще один бывший жених Лайнхен, заявил суду, что та рассказывала ему много неприятных вещей о Леппинке незадолго до его убийства.

Между тем стала известна и реакция самой актрисы, которая сыграла роль в триллере. Как заявила Линда Фиорентино, ее "ужасает" мысль, что ее фильм оказался "втянут в дело об отвратительном убийстве". Она заявила газете The New York Post: "В это просто невозможно поверить. Меня это слегка потрясло".

cinema.rin.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: