Вход

Кикабидзе отметит свой юбилей в Украине

18.08.2008

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе, отказавшийся принять российский Орден Дружбы и отменивший юбилейные концерты в России из-за войны в Грузии, отметит 70-летие в Киеве. Артист рассказал, что он думает о войне, о друзьях и об Украине.

После того, как Кикабидзе отказался от Ордена Дружбы, которым наградил его российский президент Дмитрий Медведев, российские СМИ и коллеги артиста раскритиковали его решение. Некоторые российские артисты назвали жест Кикабидзе поспешным. Одному з них великий актер ответил через телекамеру украинского телеканала.

"Пускай Кобзон не переживает: от народных званий я не отказываюсь - я знаю, где народ, а где правительство...", - сказал Кикабидзе.

Кикабидзе беспрерывно следит за новостями.

"Если, вдруг, на Украине будет такое происходить - я, наверное, сорвусь и полечу на Украину, и буду рядом стоять с теми людьми, которые будут защищать свободу Украины", - сказал певец.

Певец отменил свой юбилейный концерт в Москве. Тем не менее, желание петь не оставляет грузина. Голос Кикабидзе осенью услышит Украина.

В июле этого года Кикабидзе отметил 70-летний юбилей. Тогда же президент России Дмитрий Медведев подписал указ о его награждении орденом Дружбы.

Этого ордена граждане удостаиваются за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами. От этой награды Кикабидзе отказался.

 

segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: