Вход

Киану Ривз больше не нужен Голливуду

24.10.2014
Киану Ривз больше не нужен Голливуду

Актер жалуется, что большие голливудские студии практически перестали им интересоваться.

В самом деле, какой из новых блокбастеров с Киану вы помните? А ведь еще совсем недавно Ривз был крупнейшей и ярчайшей голливудской знаменитостью и снимался в крупнобюджетных фильмах – достаточно вспомнить "Скорость" и "Матрицу" (кстати, только на первой части этой трилогии актер заработал около 35 млн долларов). В последнее же время 50-летний актер появляется в основном в фильмах независимых киностудий с небольшим бюджетом, причем не по собственной воле.

В последнем интервью журналу Indie Wire актер признается, что боссы больших голливудских студий попросту перестали его замечать: "Последний большой фильм со мной – "47 ронинов" – вышел в 2013 году, но до этого было пятилетнее затишье – с выхода "Дня, когда Земля остановилась" в 2008-м. Так что предложений от студий у меня не так много".

Актер надеется, что его новый фильм "Джон Уик", в котором Киану сыграл наемного убийцу на пенсии, соберет неплохую кассу, а на вопрос, как он относится к тому, что Голливуд перестал его замечать, отвечает: "Это отстой, но такова жизнь". Это не говорит о том, что Киану не любит играть в небольших фильмах, а хотел бы сниматься исключительно в блокбастерах: "У больших студий большие ресурсы, они создают в своих фильмах целые миры, также очевидно, что там работают хорошие режиссеры. Но даже если бы я больше снимался в крупнобюджетных проектах, я бы не отказался от работы с независимыми режиссерами – мне интересно рассказывать людям разные истории".

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: